Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 августа 2017 г.


В КНР призвали к диалогу после полетов Ту-95МС России у Корейского полуострова

Переслать новость другу

Ту-95
Фото с сайта wikipedia.org

25 августа 2017 г., AEX.RU –  Официальный представитель внешнеполитического ведомства Китая Хуа Чуньин, отвечая на вопрос о полете российских стратегических ракетоносцев Ту-95МС вблизи Корейского полуострова, отметила, что всем заинтересованным сторонам необходимо прежде всего сфокусироваться на возобновлении мирных переговоров. Об этом сообщает РИА Новости.

В ходе ежедневного брифинга в пятницу ей был задан вопрос о реакции Китая на подобные полеты российской военной авиации в регионе, где и так наблюдается напряженность из-за учений Южной Кореи и США, а также из-за периодических ракетных испытаний КНДР.

"Я могу направить вас к российской стороне за комментарием, но позиция Китая по ядерному вопросу Корейского полуострова достаточно четкая, мы считаем, что все стороны должны сфокусироваться на возобновлении процесса мирных переговоров и как можно скорейшем решении существующей проблемы ", — сказала дипломат. Она выразила надежду, что "все стороны смогут двигаться в этом направлении".

Минобороны России сообщило в четверг, что российские стратегические ракетоносцы Ту-95МС выполнили плановые полеты над нейтральными водами акваторий Японского, Желтого и Восточно-Китайского морей, обогнув Корейский полуостров. При этом ракетоносцы дальней авиации сопровождались истребителями Су-35С и самолетами радиолокационного дозора и наведения А-50



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC3USU
Положить плитку на кухне на http://remont.youdo.com/tile/kitchen/.
Доставка еды в Щелково на http://courier.youdo.com/food-delivery/geo/dostavka-edi-v-shchelkovo/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer