← Назад

Главная Новости 28 августа 2017 г.

2-го сентября в "Хелипарке Подушкино" состоятся вертолетные соревнования "Кубок КБ Миля"

Вертолетная гонка на Кубок КБ " Миля"
Фото АВИ

28 августа 2017 г., AEX.RU –  В субботу 2-го сентября в «Хелипарке Подушкино» в Одинцовском районе Подмосковья состоятся вертолетные соревнования «Кубок КБ Миля» на приз холдинга «Вертолеты России».  Об этом сообщает РВС Холдинг.

В этом году соревнования посвящены санитарной авиации – три этапа «Кубка» состоят из задач, аналогичных тем, которые приходится решать волонтерам поисковых организаций, экипажам медицинских и спасательных вертолетов. Соревнования проводятся для укрепления взаимодействия между медиками, авиаторами, авиационными компаниями и некоммерческими поисково-спасательными структурами.
 
На сегодняшний день среди участников заявлено пять команд: вертолетного медицинского оператора HeliMed, «Международной академии вертолетного спорта», Нижегородского территориального центра медицины катастроф, Центрального авиационного поисково-спасательного центра, а также команда пилота-любителя Максима Замотина.
 
Команды будут соревноваться на вертолетах как зарубежного, так и отечественного производства, включая новый российский вертолет «Ансат» с медицинским модулем. Поставки таких вертолетов начались в регионы России по государственной программе «Развитие санитарной авиации», а «Кубок КБ Миля» даст возможность поближе ознакомиться со спецификациями и возможностями нового вертолета, увидев его не на выставочной площадке, а в действии.
 
В рамках первого этапа соревнований на «Кубок КБ Миля» участникам предстоит решать задачи по навигации, выполняя поиск и эвакуацию условного пострадавшего. Второй этап включает оказание первой помощи пострадавшему, попавшему в чрезвычайную ситуацию. Медицинская эвакуация пострадавшего – третий этап соревнований, на котором используется специальный манекен, имитирующий пострадавшего, и емкость, заполненная водой, позволяющая оценить деликатность выполнения этого ответственного процесса. На всех этапах соревнований очень важна слаженность работы команды из авиаторов и медицинского персонала – в реальной жизни от этого напрямую зависят жизни людей.
 
В судейский состав «Кубка КБ Миля» вошли профессионалы, как из области авиации, так и из сферы медицины. Среди гостей – первые лица отраслевых компаний, представители региональных и федеральных органов власти, спасательных ведомств и экстренных служб, специалисты от авиации и здравоохранения.
 
Посетители соревнований не только увидят вертолетную технику и авиа-медицинский персонал в действии, но и смогут в рамках одной площадки получить из первых рук информацию о перспективах и текущем состоянии санитарной авиации в стране, пообщаться с участниками, а также взять комментарии ответственных лиц.
 
«Кубок КБ Миля» - зрелищное и эффектное мероприятие, которое проводится с 2003 года. Организатором выступает компания «Русские Вертолетные Системы», генеральный спонсор соревнований – холдинг «Вертолеты России». Мероприятие проходит при поддержке Ассоциации Вертолетной Индустрии и вертолетного поисково-спасательного отряда «Ангел».



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/8/28/174275/