← Назад

Главная Новости 28 августа 2017 г.

"Алмаз — Антей" сформировал запас комплектующих в рамках импортозамещения до 2020 года

Концерн ВКО "Алмаз-Антей"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

28 августа 2017 г., AEX.RU –  Концерн ВКО «Алмаз — Антей» сформировал страховой запас комплектующих изделий до 2020 года в рамках программы импортозамещения, сообщил генеральный директор концерна Ян Новиков. Об этом пишет RNS.

«С целью снижения рисков срыва сроков выполнения заданий ГОЗ и ВТС в концерне сформирован страховой запас комплектующих изделий на период до 2020 года», — сказал Новиков в интервью журналу «ОПК РФ».

Он добавил, что концерн сейчас реализует программу по импортозамещению комплектующих почти из 30 стран. Также, по его словам, в концерне «был разработан и после согласования с Минпромторгом России и Минобороны России утвержден для различных образцов изделий целый ряд планов-графиков по замене комплектующих изделий из стран NATO и ЕС».

Концерн ВКО «Алмаз — Антей» — одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса, на котором трудятся 125 тыс. человек. Концерн занимается созданием зенитных ракетных систем и комплексов большой, средней и малой дальности наземного и морского базирования. Также предприятие производит радиолокационные станции и автоматизированные системы управления и комплексы средств автоматизации. Продукция концерна стоит на вооружении более чем в 50 странах мира.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/8/28/174286/