Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 августа 2017 г.


Авиакомпании "Татарстан" продлили срок конкурсного производства

Переслать новость другу


28 августа 2017 г., AEX.RU –  Авиакомпании «Татарстан» продлили срок конкурсного производства. Следующее заседание назначено на 16 ноября 2017 года, передаёт ИА REGNUM со ссылкой на материалы дела.

К этой дате конкурсный управляющий должен предъявить аргументы для продления срока или банкротство будет завершено окончательно.
Напомним, в начале июля 2017 года с торгов был продан последний самолёт из авиапарка АО Авиакомпания «Татарстан». В состав лота кроме Ту-154М входили и четыре авиадвигателя. Цена продажи составила 2,865 млн рублей. С первой попытки реализации имущество подешевело почти в 3 раза — с 8,282 млн рубля. Покупателем стало ООО «Синергия» из Москвы. Основная деятельность компании — агентская деятельность по оптовой торговле машинами, промышленным оборудованием, судами и летательными аппаратами.

Ранее в порядке процессуального правопреемства был заменён один из кредиторов — вместо банкротящегося ПАО «Татфондбанк» им стало ООО «Служба взыскания «Редут». Банку авиапредприятие задолжало почти 45 млн рублей.

Проблемы авиакомпании начались после того, как в ноябре 2013 года в аэропорту Казани произошла катастрофа самолёта Boeing 737−500. Лайнер упал при посадке во время ухода на второй круг. Все находившиеся на борту пассажиры и члены экипажа погибли. В числе пассажиров были глава республиканского управления ФСБ Александр Антонов и сын президента республики Ирек Минниханов.

Согласно результатам расследования обстоятельств катастрофы, проведённого Международным авиационным комитетом, причиной катастрофы стали системные недостатки в работе экипажа, авиакомпании и авиационных властей всех уровней.

31 декабря 2013 года авиакомпания прекратила полёты и с этого дня не значится в расписании аэропортов. Другая региональная государственная авиакомпания — «Ак Барс Аэро» стала наследником парка самолётов и маршрутной сети «Татарстана», а также получила субсидии из федерального бюджета на авиаперевозки в Приволжском федеральном округе.

Авиакомпания «Татарстан» была признана банкротом по собственному иску 31 октября 2014 года. Всё это время срок конкурсного производства продлевался в связи с попыткой реализации оставшегося имущества, на которое долгое время не находились покупатели.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC4VoE
Установка дверей-купе по адресу http://remont.youdo.com/doors/interior-doors/coupe/.
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/facing/walls/alignment/material/shpaklevka/, быстро и недорого.
Медальон для фотографии на http://photo.youdo.com/photo/products/locket/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer