← Назад

Главная Новости 28 августа 2017 г.

В течение первых шести месяцев Czech Airlines перевезла 1,174 миллиона пассажиров

Самолет ATR-72 авиакомпании Czech Airlines

28 августа 2017 г., AEX.RU –  В течение первых шести месяцев этого года компания Czech Airlines на своих регулярных рейсах перевезла в общей сложности 1,174 миллиона пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

​В годовом исчислении это почти на 22% больше, чем за тот же период прошлого года, когда было перевезено 963 тысячи пассажиров. Czech Airlines также удавалось лучше заполнять самолеты: средняя коммерческая загрузка в первом полугодии достигла 81%, что говорит об улучшении среднегодового показателя на 11 процентных пунктов.

Еще около 170 тысяч пассажиров было перевезено Czech Airlines на чартерных рейсах или на маршрутах других авиакомпаний, которым чешский национальный перевозчик арендовал самолеты с экипажами. В первой половине 2017 года у Czech Airlines выросли и некоторые другие транспортные показатели: так, количество выполненных рейсов туда/обратно увеличилось на 7%, количество кресло-километров (ASK) – на 4%, число пассажиро-километров (RPK) – на 21%. Использование самолетного парка осталось на том же уровне, что и в прошлом году.

«Наши транспортные результаты были обусловлены благоприятной экономической ситуацией в Европе и глобальным ростом спроса на авиаперевозки. В годовом исчислении выросли показатели почти всех рынков, на которых мы работаем, но выше всего они были в Западной Европе и России. Благодаря стабилизации российского рынка мы повысили нашу эффективность на этих маршрутах туда/обратно почти на треть», – сказал председатель правления Czech Airlines Йозеф Синчак, добавив: «Улучшению транспортных результатов способствовало как внедрение новых выгодных ценовых пакетов в декабре прошлого года и расширение самолетного парка еще на один самолет ATR 72, так и открытие нескольких новых маршрутов или введение дополнительных рейсов на некоторых уже эксплуатируемых».



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/8/28/174314/