Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 августа 2017 г.


Azimut оснастил аэродром Печора приводным радиомаяком и автоматическим радиопеленгатором 

Переслать новость другу

фото с сайта azimut.ru

29 августа 2017 г., AEX.RU –  В аэропорту «Печора» Республики Коми введены в эксплуатацию приводной радиомаяк РМП-200 и автоматический радиопеленгатор     DF2000, произведенные ведущим российским разработчиком и поставщиком оборудования в области организации воздушного движения АО «Азимут». Об этом сообщает пресс-служба компании.

Аэропорт Печора – один из семи аэропортов Республики Коми, обеспечивающих жителям этого региона Северного Урала необходимую доступность и связь с другими областями страны. Оснащение авиаузла аэронавигационным оборудованием проводится в соответствии с Программой Возрождения Республики Коми, которая предусматривает обновление авиапарка и модернизацию наземной инфраструктуры. Ранее в рамках данной программы АО «Азимут» уже оснастило Международный аэропорт «Сыктывкар» приводным радиомаяком РМП-200.      

"Приводной радиомаяк РМП-200 рекомендован для использования на гражданских аэродромах и аэродромах местных воздушных линий в качестве одного из средств указания курса посадки самолетов. Подобное оборудование производства AZIMUT успешно функционирует в аэропортах Махачкалы, Братска, Норильска, Астрахани, Новосибирска, Читы и Нижнеудинска. Автоматический радиопеленгатор DF2000 обеспечивает уверенное пеленгование воздушного судна в секторах прохождения контролируемых маршрутов полетов в районе аэродрома и позволяет диспетчеру определить направления движения воздушного судна. Аналогичная аппаратура, разработанная АО «Азимут», эксплуатируется в аэропортах Петропавловска-Камчатского, Курска, Курильска и Киренска", - отметили в компании "Азимут". 

Заказчиком работ по введению в эксплуатацию аэронавигационного оборудования выступил филиал «Аэронавигация Северного Урала» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД». Специалисты АО «Азимут» в рамках контракта провели монтаж, пуско-наладочные работы, инструктаж эксплуатирующего персонала, наземные испытания и летные вводные проверки.



 
 


комментарии (1):

КЕНТАВР      29/08/2017 [10:35:44]#1
Разве еще кому-то, кроме поставщиков, нужны эти девайсы?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAKz7
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/garbage/flat/ по этой ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer