Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 августа 2017 г.


Авиакомпания "Якутия" вывезла из Антальи вторую группу туристов Ted Travel

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

29 августа 2017 г., AEX.RU –  Авиакомпания "Якутия" вывезла из Антальи вторую группу туристов, пострадавших из-за приостановки деятельности туроператора Ted Travel. На нем в Москву прибыл 171 человек, за границей еще остается несколько сотен туристов. Они вернутся в страну в ближайшие два дня, пишет Российская Газета.

Сам владелец и президент туроператора Ted Travel Четин Бозаджы Джафер находится за границей и не выходит на связь, сообщилив Российском союзе туриндустрии. Джафер руководил целым рядом компаний. В начале 2000-х годов он руководил компанией Gotur, позднее Bentour. В РСТ считают преждевременными выводы о том, что компания была создана для того, чтобы собрать деньги с клиентов и исчезнуть. Однако отсутствие руководителя в стране в такой момент свидетельствует не в его пользу.

Напомним, туроператор Ted Travel заявил о приостановке деятельности 24 августа, объяснив это решение сложной эпидемиологической обстановкой в Турции из-за вируса Коксаки. Роспотребнадзор назвал это заявление манипуляцией. Основной причиной называется демпинг цен на путевки.

Те туристы, которые оплатили отдых в Турции, но на море в итоге уже не попадут, могут обратиться в страховые компании для возмещения понесенных убытков. А чтобы не попасть впросак с отдыхом, нужно соблюдать всего несколько достаточно простых правил. Прежде всего, подсказывает исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе, необходимо понимать, что на массовых направлениях пляжного отдыха рынок уже давно поделен между туроператорами и новому игроку на нем места нет. Если только он не занимается демпингом. "Разница в цене в 5 тысяч рублей плюс-минус не так страшна. Однако если стоимость тура у одного оператора ниже средней по рынку уже на 15 и более тысяч рублей, это повод задуматься", - говорит Ломидзе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer