Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 августа 2017 г.


В Ивановской области прошел военно-патриотический праздник "Открытое небо-2017"

Переслать новость другу

В Ивановской области прошел военно-патриотический праздник "Открытое небо-2017"
Фото Минобороны РФ

29 августа 2017 г., AEX.RU –  Областной военно-патриотический праздник «Открытое небо-2017» прошедший на военном аэродроме «Северный», как утверждают организаторы, собрал более 100 тысяч гостей. Его организатором традиционно выступило правительство Ивановской области, регионального отделения ДОСААФ, 98-й гвардейской Свирской Краснознаменной ордена Кутузова 2 степени воздушно-десантной дивизии, 610-го центра боевого применения и переучивания летного состава Военно-транспортной авиации. Об этом сообщает Минобороны РФ.

В небе над городом пролетели вертолеты Ми-8, самолеты Ан-26, Ан-72, Ан-12, Ан-22, Ан-124-100 «Руслан», самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50, Ту-134, Ил-22, Ил-76

На торжественной церемонии открытия военно-патриотического праздника «Открытое небо» губернатор Ивановской области Павел Коньков отметил, что мероприятие стало одним из самых любимых среди ивановцев и жителей соседних регионов. «Жители Ивановской области и гости нашего региона каждый год в августе приходят на этот праздник на аэродроме «Северный» потому, что для них патриотизм, уважение к нашим Вооруженным силам, гордость за свою страну - не пустые слова», — сказал Павел Коньков.

По традиции в программу «Открытого неба» вошли выставка военной техники и самолетов, показательные выступления воинов-десантников. В течение всего дня на празднике работали тематические площадки, в том числе школы технического творчества «Новация», авиамоделистов, а также несколько спортивных площадок. На площадке регионального отделения ДОСААФ были организованы места для стрельбы из арбалета, пневматического и пейнтбольного оружия, показан способ укладки парашюта, неполная разборка-сборка автомата Калашникова, снаряжение магазина автомата учебными патронами.

Областная федерация автоспорта организовала выставку спортивных автомобилей, сильнейшие атлеты России представили шоу силового экстрима. Все желающие могли попробовать свои силы в выполнении нормативов комплекса ГТО. По традиции работал и пункт набора молодых людей на службу в Российской армии. В небе с фигурами высшего пилотажа на «Як-52» выступили летчики ДОСААФ, свое мастерство продемонстрировали дельтапланеристы и парапланеристы.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBV2ib
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/unblock/safes/ здесь.
Услуги по резке керамической плитки на http://remont.youdo.com/tile/service/cuttingtiles/.
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/kamaz/price/ тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer