← Назад

Главная Новости 29 августа 2017 г.

На Тихоокеанском флоте проходят занятия со специалистами спасательных парашютно-десантных групп

Ан-26 Минобороны РФ
Фото с сайта function.mil.ru

29 августа 2017 г., AEX.RU –  В ходе практических занятий военнослужащие спасательных парашютно-десантных групп авиабазы Тихоокеанского флота выполняют парашютные прыжки с самолета Ан-26 по сложным видам подготовки. Об этом сообщает Минобороны РФ.

Среди них — десантирование с больших, средних, малых и предельно малых высот (400-200 метров и ниже), а также прыжки в сложных метеоусловиях – в условиях ограниченной видимости и порывов ветра более 5 м/с. Кроме того, спасатели дополнительно отрабатывают навыки по приземлению на неподготовленную площадку.

«Подобные занятия проводятся не менее 2 раз в месяц круглый год, в ходе которых спасатели тренируются находить потерпевших и оказывать им помощь в самых экстремальных условиях. Отрабатывают навыки обнаружения экипажей по пеленгу радиомаяка, средствам подачи сигналов индивидуального пользования и специальным сигнальным знакам. С начала года спасатели выполнили порядка 500 прыжков с парашютом, в том числе в темное время суток. Поиск и спасение людей — главная составляющая работы спасательных парашютно-десантных групп. Специалисты службы наряду с сотрудниками МЧС привлекаются к поисково-спасательным операциям, а также осуществляют контроль за исправностью и устраняют неполадки в системах средств спасения летного состава (парашютов, катапульт, аварийных запасов)», - отметили в Минобороны.

Кроме того, специалисты службы проводят обучение летного состава авиабаз морской авиации Тихоокеанского флота по применению средств спасения и жизнеобеспечения личного состава, действиям по вынужденному покиданию воздушного судна в случаях нештатных ситуаций при неисправности воздушного судна.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/8/29/174340/