← Назад

Главная Новости 29 августа 2017 г.

Отставание от графика реконструкции в аэропорту "Магадан" была связана с отсутствием цемента

Аэропорт "Магадан"
Фото авиакомпании "Аврора"

29 августа 2017 г., AEX.RU –  Губернатор Магаданской области Владимир Печеный прокомментировал ход ремонтных работ двух важнейших стратегических объектов территории, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

«Аэропорт «Магадан» является ключевым стратегическим объектом, работы по его ремонту активно ведутся. Деньги на устранение дефектов по нашему настоянию были выделены федеральным агентством «Росавиация». В их устранении на стоянках воздушных судов была небольшая задержка из-за отсутствия в области цемента. Надеюсь, она будет устранена, так как сейчас бетон подается по графику, - пояснил глава региона. - Это касается и Магаданского морского торгового порта, где проблемы с отсутствием бетона сказались на темпах реконструкции. Надеюсь, и это время будет наверстано. 

В аэропорту «Магадан» завершается установка светосигнального оборудования, есть отставание от графика по заделкам трещин на взлетно-посадочной полосе, так как это можно делать только в ночное время, когда аэропорт не работает. Надеюсь, благоприятный прогноз погоды позволит быстрее справиться с этой задачей. 

По морскому торговому порту после совещания, которое мы провели с компанией-подрядчиком «Больверк» и заказчиком, график был уточнен, и мы отследим, чтобы все работы в ММТП были выполнены в срок. Следующее совещание назначено на 20 сентября». 

В перечне необходимых в аэропорту работ - строительство водоочистных сооружений и ограждения аэропорта, продолжение реконструкции рулёжных дорожек. В 2017 году реконструкция ведется за счет федерального бюджета.

Реконструкция причалов Морского торгового порта в Магадане ведется в рамках ФЦП «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года». Общая стоимость работ - более 1 млрд. рублей.

Напомним, речь идет о четвертом и пятом причалах, через которые идет приемка грузов в контейнерах. В середине августа, по словам руководителя подрядной организации «Больверк» Вадима Кирьякова, готовность четвертого причала оценивалась в 80%. Рабочие бетонируют территорию, ведут земляные работы, монтируют анкерные тяги. Он должен быть завершен к концу сентября – началу октября. С 20 августа начались работы на пятом причале. Подрядчик получил 85 метров для работы на пятом причале. Если все пойдет без сбоев, то его закончат к концу 2017 года.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/8/29/174353/