← Назад

Главная Новости 3 августа 2017 г.

Aerolineas Argentinas прекращают полеты в Венесуэлу

Boeing 737 авиакомпании Aerolineas Argentinas
Фото с сайта airliners.net

3 августа 2017 г., AEX.RU –  Аргентинский национальный перевозчик Aerolineas Argentinas заявил о решении прекратить полеты в Венесуэлу с 5 августа, сославшись на необходимость обеспечения безопасности.  Об этом сообщает Прайм.

Компания совершала раз в неделю один рейс в Каракас, однако уже с 2016 года экипаж и самолет оставались на ночь не в столице Венесуэлы, а в соседней Колумбии.

"Еженедельный рейс отменяется с 5 августа по оперативным причинам и для обеспечения безопасности", – говорится в сообщении компании.

За последнее время многие авиаперевозчики отменили рейсы в Венесуэлу, в основном в связи с нестабильной внутриполитической ситуацией и невозможностью в таких условиях обеспечить безопасность полетов. Среди них Iberia, Air France и один из крупнейших авиаперевозчиков Латинской Америки Avianca. Ежедневные полеты в Каракас приостановила американская United Airlines. Полеты в южноамериканскую страну прекратили Lufthansa и Air Canada. Свое решение перевозчики объясняли как убыточностью полетов, так и неспокойной обстановкой в стране.

В Венесуэле с начала апреля идут массовые протесты после решения верховного суда серьезно ограничить власть оппозиционной Национальной ассамблеи. Решение было отменено, но сторонники оппозиции вышли на улицы с требованием отставки членов суда и проведения досрочных выборов, а также против созыва учредительного собрания, считая это попыткой изменить конституцию. Число погибших, по последним данным, составляет более 120 человек.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/8/3/173302/