Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 августа 2017 г.


Один из аэропортов Байконура сможет круглосуточно принимать гражданские самолёты

Переслать новость другу

Аэропорт "Крайний"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

3 августа 2017 г., AEX.RU –  Один из аэропортов Байконура "Крайний" в ближайшее время может быть вновь модернизирован, чтобы круглосуточно принимать и отправлять гражданские самолёты, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.

"Аэропорт "Крайний" строился как объект военного назначения. Тогда к нему не применялись требования для гражданских аэропортов в части круглосуточного приема и отправки воздушных судов. На аэродроме отсутствует необходимое для этого светосигнальное оборудование, которое в ближайшее время предполагается установить", — сказал источник.

Между тем, в Центре эксплуатации наземной космической инфраструктуры сообщили, что в 2013 году аэродром получил возможность принимать воздушные суда всех типов.

"Реконструкция аэродрома "Крайний" началась в 2013 году и была вызвана необходимостью доведения аэродрома до соответствия современным требованиям гражданской авиации в связи с ростом интенсивности полетов. После реконструкции длина взлетно-посадочной полосы удлинилась до 3,1 тыс. м, таким образом, теперь "Крайний" может принимать все типы воздушных судов", — сказал представитель ЦЭНКИ.

Ранее газета сообщалось, что правительство поручило ряду федеральных ведомств и госкорпорации "Роскосмос" в течение месяца провести комплексную проверку аэропортов Байконура. По данным издания, в правительстве требуют отчет о состоянии воздушных судов и аэродромного оборудования, а также информацию о тарифной политике авиакомпаний и качестве обслуживания пассажиров.

В свою очередь, в Роскосмосе сообщили, что готовы безусловно выполнить проверку аэропорта Крайний предписанную правительством.

"Документ получен, предписания будут выполнены", — заявили в пресс-службе "Роскосмоса".

Между тем источник в ракетно-космической отрасли сообщил, что последняя проверка аэропорта "Крайний", которая проводилась Ространснадзором недавно, не выявила нарушений.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBV2G7
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/city/appliances/fridge/dlv/dacha/ по этой ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer