Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 августа 2017 г.


Германия и Нидерланды объединят подразделения противовоздушной обороны

Переслать новость другу

ЗРК Patriot
Фото с сайта lenta.ru

30 августа 2017 г., AEX.RU –  Вооруженные силы Нидерландов и Германии создают совместное подразделение ПВО. Об этом сообщила в понедельник газета Trouw, передает ТАСС.

По данным издания, соответствующее соглашение подпишут командующий ВС Нидерландов генерал Том Миддендорп и генеральный инспектор Бундесвера Фолькер Викер. Согласно договоренности, германское подразделение, базирующееся в районе города Тодендорф, перейдет под управление голландского командования ПВО наземного базирования. "Это является логичным развитием сотрудничества после совместных учений с использованием зенитных ракетных комплексов Patriot на острове Крит в прошлом году", - отметила газета.

Как подчеркнул Миддендорп, данный шаг направлен в первую очередь на расширение возможностей для борьбы с международным терроризмом. "Мы видим, как не только государства, но и террористические организации и группировки в нестабильных регионах получают доступ к различным ракетным системам, - заметил он. - Эти ракеты представляют для нас серьезную угрозу, мы должны иметь возможность эффективно противостоять им".

Данное сотрудничество, подчеркнул голландский генерал, открыто и для других стран. "Системы противовоздушной обороны - это высокотехнологичное оборудование, которое может позволить себе не каждая страна, - заметил он. - Поэтому сотрудничество в этой области является крайне важным для самообороны и усиления Европы".

Подразделение, в которое входят около 300 военнослужащих будет находиться под голландским командованием, но продолжит базироваться под Тодендорфом.

Это уже не первый опыт интеграции военных подразделений Нидерландов и Германии. С 1995 года в немецком городе Мюнстер базируется совместный немецко-голландский корпус NATO, а в 2014 году голландская 11-я воздушно-десантная бригада вошла в состав немецкой дивизии быстрого реагирования. Кроме того, в 2016 году морской батальон ВМС Германии был интегрирован в систему военно-морских сил Нидерландов, а 43-я механизированная бригада сухопутных войск Нидерландов вошла в состав 1-й танковой дивизии Бундесвера.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBdyR2
Мастера ремонтники: http://remont.youdo.com/doors/interior-doors/coupe/, лучшие цены здесь.
Ремонт? Решение: http://remont.youdo.com/facing/walls/dismantling-partitions/concrete-wall/, сделай заказ.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer