Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 августа 2017 г.


Аэропорт "Домодедово" уточнил правила пользования паркингом инвалидами

Переслать новость другу

Аэропорт "Домодедово"
Фото аэропорта "Домодедово"

30 августа 2017 г., AEX.RU –  Аэропорт "Домодедово" привел в соответствие с действующей законодательной базой правила пользования паркингом, внеся некоторые уточнения для инвалидов, сообщили РИА Новости в компании.

"В аэропорту Домодедово организовано более 890 специальных парковочных мест для людей с ограниченными возможностями. Действительно, для приведения в соответствие с действующей законодательной базой в правила пользования паркингом были внесены некоторые уточнения. Законодательством определено, что специальные парковочные места отводятся для стоянки транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп, или перевозящих таких инвалидов. Стоит отметить, что аналогичный порядок предоставления услуги действует и в ряде других аэропортов России", — сказали в "Домодедово".

В "Домодедово" отметили, что упорядочивание процедуры предоставления паркинга также позволит исключить многочисленные случаи, когда парковочными местами для инвалидов пользуются недобросовестные водители.

Обновленные правила пользования паркингом были размещены в соответствующем разделе сайта аэропорта 4 августа 2017 года. Новая схема предоставления этой услуги фактически вступила в силу с 9 августа 2017 года.

"Мы внимательно относимся к жалобам клиентам. На данный момент к нам поступило три обращения по вопросу предоставления паркинга инвалидам, и мы тщательно отработаем каждое из них в индивидуальном порядке. Ситуация находится на контроле у руководства аэропорта", — добавили в компании.

Пунктом 5.9.21 ГОСТ установлено, что табличку "Инвалиды" применяют совместно со знаком 6.4 для указания, что стояночная площадка или ее часть отведена для стоянки транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп, или перевозящих таких инвалидов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer