← Назад

Главная Новости 30 августа 2017 г.

В России созданы первые боеприпасы для БПЛА

Фото с сайта function.mil.ru

30 августа 2017 г., AEX.RU –  Первые боеприпасы для беспилотных летательных аппаратов созданы в России, масса их боевой части составляет до 50 килограммов, сообщил РИА Новости в среду источник в оборонно-промышленном комплексе.

Проект реализуется опытно-конструкторским бюро "Авиаавтоматика" (Курск) совместно с компанией "ВАИС-Техника" в течение трех лет в инициативном порядке. "Оружие для беспилотников именуется разработчиками как аппараты доставки грузов воздушного старта. Фактически это управляемые, в том числе планирующие бомбы. Семейство изделий массой 15, 25, 50 и 100 килограммов предназначено для доставки груза в виде боевой части массой до 50 килограммов на дальность от 12 до 20 километров в режиме планирования и до 100 километров при использовании двигателя", — сказал собеседник агентства.

Длина изделий — от одного до двух метров. При этом масса доставляемого груза (полезной нагрузки и боевой части) составляет 7, 17, 25 и 50 килограммов. Все они имеют модульный тип построения, позволяющий на единой конструкционной базе в полевых условиях собирать как планирующие аппараты, так и оснащенные силовой установкой, производить установку боевой части, а также менять модуль наведения.

Для изменения полетного задания во время полета может быть использована линия радиокоррекции. Навигация осуществляется по данным инерциальной системы и спутниковой системы позиционирования. Наведение на цель выполняется посредством лазерной системы, а также с использованием видеомодуля управления. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/8/30/174393/