Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 августа 2017 г.


Ryanair призвал Германию и ЕС заблокировать сделку по покупке Lufthansa активов Air Berlin

Переслать новость другу

Самолеты авиакомпании Ryanair
Фото с сайта corporate.ryanair.com

31 августа 2017 г., AEX.RU –  Еврокомиссия и антимонопольная служба Германии должны принять меры, чтобы заморозить сделку по приобретению Lufthansa активов обанкротившейся Air Berlin, считает руководство Ryanair. Соответствующее сообщение пресс-служба перевозчика опубликовала на сайте авиакомпании, передает RNS

По мнению руководства Ryanair, процедура банкротства, запущенная Air Berlin, позволит Lufthansa приобрести Air Berlin на средства, выделенные компании государством, и нарастить долю на рынке с 68 до 95%, что приведет к росту тарифов.

«Федеральная картельная служба Германии и Еврокомиссия должны заблокировать этот антипотребительский сговор между правительством ФРГ, Lufthansa и Air Berlin», — заявил генеральный директор Ryanair Майкл О'Лири.

«Учитывая, что немецкое правительство решающим образом вовлечено в эти маневры (предоставив заем в размере €150 млн), Федеральная картельная служба может испугаться применить меры по регулированию конкуренции. В связи с этим необходимо, чтобы Еврокомиссия приняла срочные и решающие меры, чтобы защитить потребителей Германии от монополии Lufthansa с ее высокими сборами», — добавил глава компании.

15 августа авиакомпания Air Berlin заявила о начале предварительной процедуры признания банкротом. Тогда же главный конкурент авиаперевозчика в Германии — Lufthansa — рассказал о намерении приобрести долю в компании и ее подразделениях.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBi8Vu
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/cars/gruzchiki/, подробнее по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer