Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 августа 2017 г.


Власти подали заявки в Росавиацию на субсидирование авиарейсов из аэропорта "Иваново"

Переслать новость другу

Аэропорт "Иваново"
Фото с сайта ivanovoobl.ru

31 августа 2017 г., AEX.RU –  Губернатор Ивановской области Павел Коньков сегодня, 30 августа, в Москве провел встречу с руководителем Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Александром Нерадько. Стороны обсудили ряд вопросов, в том числе субсидирование региональных воздушных перевозок и функционирование аэропорта «Иваново».  Об этом сообщает Пресс-служба Правительства Ивановской области.
 
Как отметил глава региона Павел Коньков по итогам переговоров, Росавиация рассмотрит возможность субсидирования рейсов в Санкт-Петербург на IV квартал текущего года. Губернатор пояснил, что в этом году это направление не попало в федеральную программу субсидирования региональных воздушных перевозок и формирования региональной маршрутной сети. Сейчас из ивановского аэропорта в северную столицу выполняется три рейса в неделю.

Добавим, из регионального бюджета на сегодняшний день субсидируются рейсы в Москву, Анапу и Сочи. На эти цели направлено более 55 млн рублей.

«Мы также обсудили включение в федеральную программу субсидирования авиаперевозок на 2018 год рейсов из Иванова в Санкт-Петербург, Анапу, Сочи и Казань, – сообщил Павел Коньков. – В ближайшее время будет принято постановление Правительства России относительно распределения субсидий. Александр Васильевич заверил, что заявка Ивановской области будет рассмотрена в приоритетном порядке». 

Напомним, аэропорт «Иваново» ежегодно обслуживает около 20 тысяч пассажиров. Организованы регулярные рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Симферополь и Анапу. В ходе заседания правительства Ивановской области 29 августа Павел Коньков поставил задачу профильному департаменту организовать авиасообщение с городом Казань. Кроме того, губернатор распорядился пересмотреть периодичность рейсов в Москву. Особое внимание глава региона призвал уделить ценам на авиабилеты, не допускать завышения цен авиаперевозчиками.

Важным решением в этом году стало подписание распоряжения Правительства РФ об установлении в аэропорту «Иваново» воздушного грузопассажирского пункта пропуска через государственную границу России. Аэропорт «Иваново» уже начал подготовку к его открытию. В настоящее время совместно с Минтрансом РФ и Росавиацией прорабатываются технические требования, после их подтверждения начнется реконструкция здания аэровокзала, в том числе для размещения в нем служб таможенного и пограничного контроля. Павел Коньков, посетив аэропорт 29 августа, подчеркнул, что пункт пропуска должен быть оборудован в соответствии с современными требованиями. Он отметил, что необходима слаженная и оперативная работа профильных ведомств и руководства аэропорта для того, чтобы ивановский авиаузел на практике пришел к статусу действующего международного аэропорта.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBj8wh
Грузовые перевозки в Братске на http://perevozki.youdo.com/country/geo/bratsk/.
https://youdo.com/auto/brand/gazel/: лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer