Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 августа 2017 г.


Полеты "Союза" к МКС в два витка возможны после проверки схемы на "Прогрессе"

Переслать новость другу

МКС
Фото пресс-службы Ростеха

31 августа 2017 г., AEX.RU –  Роскосмос может рассмотреть вопрос о применении двухвитковой схемы полета (три часа от старта до стыковки) пилотируемых кораблей "Союз МС" к Международной космической станции (МКС) после отработки схемы на грузовом корабле "Прогресс МС", сообщил в четверг ТАСС представитель госкорпорации.

"После отработки двухвитковой схемы на грузовом корабле "Прогресс МС" будут проведены анализ и корректировка документации. Только после проведенной работы будет рассматриваться вопрос о возможном применении двухвитковой схемы для пусков пилотируемых кораблей "Союз" к МКС", - сказал собеседник агентства.

Если "Союз" полетит к МКС по новой схеме, это будет впервые. Ранее в Роскосмосе сообщали, что грузовой корабль "Прогресс МС-07", запуск которого запланирован на 12 октября ракетой "Союз 2.1а" с Байконура, впервые долетит до МКС за три часа по двухвитковой схеме. В госкорпорации уточнили, что это будет отработка экспериментальной траектории полета грузового корабля.

Ранее самой быстрой схемой полета грузовых и пилотируемых кораблей к МКС была шестичасовая, до этого космические корабли летели к станции двое суток.

Двухвитковая схема полета предполагает, что корабль облетит Землю дважды, что займет три часа. При шестичасовой схеме полета корабль облетает планету четыре раза.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAXdS
Установка межкомнатных перегородок - http://remont.youdo.com/facing/erection/partitions/gypsum/other/installation/, отзывы.
Цены на штукатурные работы на http://remont.youdo.com/stuccoing/price/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer