Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 августа 2017 г.


Балтфлот на учениях в Калининградской области отработал уничтожение наземных и воздушных сил противника

Переслать новость другу

Су-24
Фото Минобороны РФ

4 августа 2017 г., AEX.RU –  Мотострелки Балтийского флота (БФ) в ходе учений под Калининградом уничтожили условного противника на земле и в воздухе, сообщает в пятницу Интерфакс-АВН со ссылкой на российское военное ведомство.
       
"В ходе активной фазы учений подразделения выполнили боевые стрельбы из всех видов стрелкового оружия, гранатомётов, вооружения танков и боевых машин по мишеням, имитирующим десантные силы условного противника в море. Для корректировки огня артиллерийских подразделений и ведения разведки активно применялись беспилотные летательные аппараты", - сказано в сообщении пресс-службы БФ.
     
С воздуха действия подразделений прикрывали самолёты Су-24 и вертолёты Ми-24 морской авиации БФ.
       
В ходе манёвров на полигоне "Хмелевка" (Калининградская область) условный противник уничтожался на земле и в воздухе, сообщает штаб флота.
       
Всего к учениям, которые продолжаются уже несколько дней, привлечены порядка 500 военнослужащих, свыше 50 единиц боевой техники. В том числе - боевые машины пехоты БМП-2, танки Т-72, самоходные артиллерийские установки "Акация", зенитные артиллерийские комплексы "Тунгуска", реактивные системы залпового огня "Град", а также техника связи нового поколения.
       
Отмечается, что "учебный бой для мотострелковых подразделений усложнялся "вводными", поступающими из пункта управления и проходил в обстановке активного применения условным противником средств радиоэлектронного подавления, условных ударов авиации и огня корабельной артиллерии".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBjTy9
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer