Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 августа 2017 г.


Польша пригрозила отказаться от покупки Patriot у США

Переслать новость другу

ЗРК Patriot
Фото с сайта lenta.ru

4 августа 2017 г., AEX.RU –  Минобороны Польши обратилось с письмом к Пентагону, в котором грозит отказаться от покупки систем противовоздушной обороны Patriot, если Вашингтон не передаст Варшаве технологии в рамках сделки, сообщает портал Defense News со ссылкой на текст документа. Об этом пишет РИА Новости.

В начале июля министерство национальной обороны Польши и министерство обороны США подписали соглашение о поставке Варшаве систем ПВО Patriot. Подписание документа состоялось во время визита в Польшу президента США Дональда Трампа в Варшаву. Ожидается, что системы будет переданы Польше до 2022 года.

Письмо было направлено Управлению военного сотрудничества министерства обороны США 15 июля. В нем указывается, что сначала США должны передать Польше элементы технологий комплексной системы управления и радарной системы PAC-3, а также пусковых установок. Позже должны быть согласованы условия передачи секретной информации, которая позволит перевести в Польшу производство ракет SkyCeptor и радаров на основе нитрида галлия.

"Неспособность исполнить эти положения приведет к отказу от предложения, что приведет к срыву процесса поставок в рамках программы", — приводит портал цитату из письма.

После того, как содержание послания стало просачиваться в СМИ, польское ведомство опубликовало на своем сайте заявление по этому вопросу, в котором попыталось смягчить формулировки. В сообщении указывалось, что Польша "продолжит переговоры в духе взаимопонимания". Министерство также упрекнуло СМИ, распространившие текст письма, в попытке испортить отношения между двумя государствами и использовании "выборочных отрывков" из межведомственной корреспонденции Польши и США.

Производитель систем Patriot компания Raytheon заявила порталу, что переговоры о поставках идут в нормальном режиме.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer