← Назад

Главная Новости 4 августа 2017 г.

Россия предложила Индонезии самолеты МС-21

Сюжет: МС-21

Самолет МС-21-300
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

4 августа 2017 г., AEX.RU –  В Минпромторге России состоялась встреча Первого заместителя Министра промышленности и торговли Глеба Никитина и Министра торговли Индонезии Энггартиасто Лукиты. Об этом сообщает пресс-служба Минпромторга РФ.

На встрече, в частности, стороны обсудили возможность заключения соглашения о зоне свободной торговли между государствами-членами Евразийского экономического союза и Индонезией, и отметили взаимный интерес в сфере развития авиационной промышленности, возможные поставки в Индонезию новейших российских региональных самолетов. 

«С удовольствием отмечу, что на сегодня экспортные предложения по модельному ряду самолетов гражданского назначения расширяются. В частности, реализуется программа создания семейства ближне-среднемагистральных пассажирских самолетов МС-21, которые могут также стать достойным дополнением парка авиатехники Индонезии», – сказал Глеб Никитин

В рамках реализации контрактов на поставку российских самолетов и вертолетной техники гражданского назначения стороны обсудили возможность взаимовыгодного технологического и индустриального сотрудничества в области совместного производства компонентов, а также технического обслуживания и ремонта самолетов в Индонезии.



 
 

Другие сообщения в сюжете

1 марта 2024 г.
 
29 февраля 2024 г.
 
26 февраля 2024 г.
 
21 февраля 2024 г.
 
19 февраля 2024 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/8/4/173364/