Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 августа 2017 г.


США упростят продажу беспилотников за рубеж

Переслать новость другу

Фото с сайта karting92.com

4 августа 2017 г., AEX.RU –  В Вашингтоне намерены упростить процедуру экспорта беспилотной техники из США, сняв ряд ограничений, действовавших при президенте Бараке Обаме. Об этом пишет Defense News со ссылкой на высокопоставленный источник в администрации Белого дома, передает Lenta.ru.

Речь идет о поправках к решению, принятому в 2015 году и определяющему порядок продажи за рубеж беспилотной техники.

«Наша цель — найти верный баланс между поставкам нашим союзникам высококачественной военной продукции, защитой технологического лидерства американской промышленности и сохранением ключевой позиции США в вопросах международной безопасности и нераспространения», — заявил источник издания.

Как отмечается в публикации, американские производители беспилотной техники давно осаждают власти США. Они подчеркивают, что действующие ограничения не позволяют им на равных контролировать с другими активными экспортерами дронов, такими как Израиль или Китай, где отношение к своим производителям гораздо либеральнее.

Источник Defense News в оборонной промышленности США указал, что надеется на первые сдвиги в этом направлении осенью 2017 года, однако отказался конкретизировать вопрос, посетовав на «хаотичный» характер принятия решений администрацией президента Дональда Трампа.

Он, однако, отметил, что итоговый результат выльется в создании тысяч новых рабочих мест и дополнительных миллиардах долларов новых экспортных продаж.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBqWdu
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/samosval/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer