← Назад

Главная Новости 7 августа 2017 г.

Самолет совершил грубую посадку около острова Ольхон на Байкале

Самолет Cessna 172
Фото Cessna Aircraft

7 августа 2017 г., AEX.RU –  Следователи начали проверку по факту грубой посадки легкого самолета Cessna-172R в акватории озера Байкал, около острова Ольхон, сообщает в понедельник Интерфакс  со ссылкой на источник в пресс-службе Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР РФ.

Инцидент произошел вечером 16 июля. "В районе острова Ольхон в поселке Хужир Ольхонского района Иркутской области совершил грубую посадку на водную поверхность озера Байкал легкомоторный самолет Cessna-172R, принадлежащий частному лицу", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, на борту самолета находился пилот и три пассажира. Все они получили телесные повреждения. Двое пострадавших с травмами доставлены в местную поселковую больницу. Воздушное судно частично затонуло в воде озера Байкал неподалеку от берега.

По факту инцидента свою проверку проводит также Восточно-Сибирская транспортная прокуратура. По ее данным, самолет зарегистрирован в Татарском межрегиональном территориальном управлении Росавиации.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/8/7/173391/