Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 августа 2017 г.


Российские космонавты в августе выйдут за пределы МКС на шесть часов

Переслать новость другу

МКС
Фото с сайта mcc.rsa.ru

7 августа 2017 г., AEX.RU –  Российские космонавты в августе проведут в открытом космосе более шести часов в ходе плановых работ за пределами Международной космической станции(МКС), сообщили сегодня ТАСС в ЦНИИмаш - головном научном институте Роскосмоса, в ведении которого находится Центр управления полетами.

В честь Дня космонавтики и 17-го набора в российский отряд подробно рассказываем о том, как сделать космос своей профессией
"Программой предусмотрено шестичасовое пребывание космонавтов в открытом космосе для запуска наноспутников и проведения работ на внешней поверхности станции", - сказали в Инстиуте.

Выход начнется в 17:45 мск 17 августа и продлится до 23:50 мск.

В открытый космос выйдут российские космонавты Сергей Рязанский и Федор Юрчихин.

Во время выхода Юрчихин проведет испытания скафандра нового поколения "Орлан-МКС" с автоматическим "климат-контролем" и новой гермооболочкой. Рязанский будет работать за пределами МКС в старом скафандре "Орлан-МК".

Космонавты должны будут очистить один из иллюминаторов российского сегмента МКС, демонтировать оборудование с образцами, на которых проверяют воздействие условий космического пространства, отремонтировать узконаправленную антенну на служебном модуле "Звезда", подготовить модуль "Поиск" для проведения из него выходов в открытый космос в будущем. Также ожидается, что россияне запустят в открытый космос несколько научных микроспутников, включая первый российский наноспутник "Томск-ТПУ-120", созданный с использованием 3D-печати.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7JGf
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/store-delivery/auchan/, выбирай нас!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer