Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 августа 2017 г.


В хелипарке "Подушкино" пройдут традиционные вертолетные соревнования "Кубок КБ Миля"

Переслать новость другу

Вертолетная гонка на Кубок КБ " Миля"
Фото АВИ

8 августа 2017 г., AEX.RU –  Традиционные вертолетные соревнования «Кубок КБ Миля», организованные компанией ЗАО «Русские Вертолетные Системы» при поддержке «Ассоциации Вертолетной Индустрии», пройдут в этом году 2 сентября в Хелипарке «Подушкино».  Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации Вертолетной Индустрии.

 Генеральным спонсором соревнований выступит АО «Вертолеты России».

 В этом году основной упор будет сделан не на рекреационное, а практическое применение вертолета - санитарную авиацию.

 Сами соревнования будут проводиться в 4 этапа, каждый из которых позволит участникам продемонстрировать не только свое мастерство в пилотировании, но и показать навыки взаимодействия с наземными и экстренными службами, а также на практике проверить свои знания оказания первой помощи.

Первый этап – навигация и поиск пострадавшего. В рамках этого этапа, экипажу вертолета нужно найти пострадавшего в заданном квадрате, а также доставить ему предметы первой необходимости. Второй этап – оказание первой помощи пострадавшим. Третий этап – эвакуация. Четвертый этап – проверка знаний медицинских бригад в вопросах авиационно-спасательных операций.

 По мнению организаторов, такой формат соревнований позволит решить сразу несколько важных задач: укрепить связи как между экстренными службами, так и инициативными группами, продемонстрировать правильные протоколы действий при возникновении чрезвычайных ситуаций и при оказании первой помощи, оценить текущие возможности команд и повысить уровень профессионализма в вопросах оказания первой помощи и эвакуации пострадавших.

 Ожидается, что в этом году в соревновании «Кубок КБ Миля» примет участие 10 экипажей региональных и федеральных экстренных служб, пилотов-любителей, а также специализированные авиационные и наземные медицинские бригады, в т.ч. МЧС РФ, HeliMed, Мобильная Медицина, «Московский Авиационный Центр», волонтеры «Лиза Алерт» (экипажи поисково-спасательного отряда «Ангел») и др.

 Условия и формат участия, подробная информация и презентация соревнований, контакты организаторов и электронная форма заявки на участие доступны на сайте «Ассоциации Вертолетной Индустрии».

Хелипарк «Подушкино» открылся в 2016 году и, совместно с московскими вертодромами «Москва-Сити» и «Дом Музыки», входит в сеть вертодромов холдинга «Русские Вертолетные Системы» (РВС), находящихся в московской аэронавигационной зоне.

 Комплекс расположен в Одинцовском районе Московской области в непосредственной близости от Рублево-Успенского, Подушкинского, Можайского и Минского шоссе, а также объездной Одинцовской дороги.

 Хелипарк оборудован 3 вертолетными площадками, полноценной станцией технического обслуживания, ангарным комплексом, способным вмещать до 7 вертолетов марки Robinson и способен принимать самый широкий спектр отечественных и зарубежных вертолетов, в т.ч. практически все гражданские типы вертолетов производства Leonardo (бывш. AugustaWestland), Airbus Helicopters (бывш. Eurocopter), Bell и АО "Вертолеты России".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSLV5
Объявление: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer