← Назад

Главная Новости 8 августа 2017 г.

Холдинг "Инжиниринг" открыл станцию для обслуживания самолетов SSJ 100 в Ростове-на-Дону

Сюжет: SuperJet

фото пресс-службы Холдинга Инжиниринг

8 августа 2017 г., AEX.RU –  Находящаяся в процессе создания российская авиакомпания «Азимут» и Холдинг "Инжиниринг" договорились о техобслуживании (ТО) ее самолетов Sukhoi SuperJet 100 (SSJ 100; производитель «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС)) в базовом аэропорту нового перевозчика — Ростове-на-Дону. Для этих целей дочерняя компания Холдинга "Инжиниринг" — С 7 "Инжиниринг" в июле текущего года открыла в ростовском аэропорту свою первую линейную станцию техобслуживания (ЛСТО) самолетов SSJ 100.  Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

До недавнего времени С 7 "Инжиниринг" занималась ТО самолетов SSJ 100 только на своих производственных базах в аэропортах Домодедово (Москва) и Минеральные Воды. Договоренности с авиакомпанией «Азимут» предусматривают не только техобслуживание воздушных судов, но и передачу накопленного в С 7 "Инжиниринг" опыта работы с SSJ 100 специалистам инженерно-авиационной службы перевозчика. 

С 7 "Инжиниринг" получила сертификат соответствия требованиям Федеральных авиационных правил, утвержденных приказом Минтранса России № 285 от 25 сентября 2015 г., в феврале 2016 г. Согласно этому документу компания допущена к любым видам линейного и периодического обслуживания SSJ 100, а также к ремонту компонентов самолетов этого типа. 

Не считая линейного ТО, с этого момента по настоящее время специалисты С 7 "Инжиниринг" выполнили 24 периодических (базовых) формы на самолетах SSJ 100. Услугами провайдера пользовались авиакомпании «ИрАэро», Авиационно-спасательная компания МЧС России, «Газпром авиа», АТК «Ямал» и другие операторы ВС производства ГСС. 

«В С 7 "Инжиниринг" работает достаточное количество квалифицированного персонала как для обеспечения бесперебойных операций с SSJ 100 на перроне, так и для выполнения базовых форм ТО на двух ВС одновременно. Также нашей сильной стороной является наличие собственного авиационно-учебного центра, на базе которого мы готовим новых специалистов и постоянно повышаем квалификацию действующего состава», — рассказал директор Холдинга "Инжиниринг" по продажам Никита Белых

На складе С 7 "Инжиниринг" есть все расходные материалы для выполнения регламентного ТО самолетов SSJ 100 до форм C-check включительно. Также компания заключила контракты с различными поставщиками запчастей и комплектующих для воздушных судов производства ГСС. 



 
 

Другие сообщения в сюжете

25 января 2024 г.
 
28 декабря 2023 г.
 
27 ноября 2023 г.
 
8 ноября 2023 г.
 
2 октября 2023 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/8/8/173506/