Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 августа 2017 г.


Корреспонденты The Guardian отказались встретиться с осужденным летчиком Константином Ярошенко

Переслать новость другу

Константин Ярошенко
Фото с сайта traceit.ru

8 августа 2017 г., AEX.RU –  Корреспонденты британской газеты The Guardian не собираются приезжать в тюрьму "Форт-Дикс" к осужденному российскому летчику Константину Ярошенко, чтобы провести объективное журналистское расследование, сообщает Интерфакс.

"После прочтения опубликованной в газете статьи о себе россиянин направил изданию письмо, в котором пригласил журналистов посетить его в США, чтобы те могли получить полное представление обо всех обстоятельствах и деталях его похищения американскими спецслужбами в Либерии. Как сообщили в The Guardian, общаться с Константином Ярошенко в тюрьме или с его семьей в Ростове-на-Дону они не будут".

Газета отмечает, что, по мнению Ярошенко, "статья в The Guardian носит ярко выраженный заказной характер".

"Я был поражен реакцией издания. Мы ведь общались с этим журналистом. Я сам ему написал, как только прочитал заметку. (...) Как только я отправил ему письмо с просьбой приехать, он перестал мне отвечать. Про меня писали многие американские СМИ, но европейцы в таком ключе - впервые. (...) Они боятся, что я расскажу о том, что творилось в Гвинее, в Киеве. Там происходили очень серьезные вещи. Они знают, о чем я. Я ведь маленькое звено в этой огромной цепи по дискредитации Российской Федерации", - заявил российский летчик.

Константин Ярошенко был арестован 28 мая 2010 года в столице Либерии сотрудниками спецслужб республики по обвинению в подготовке транспортировки крупной партии кокаина. Затем летчика депортировали в США.

7 сентября 2011 года окружной суд США по южному округу штата Нью-Йорк приговорил Ярошенко к 20 годам тюремного заключения, признав его виновным в преступном сговоре с целью контрабанды крупной партии наркотиков, часть которой предназначалась для реализации в США.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBd5ts
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer