Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 сентября 2017 г.


Гонка Red Bull Air Race пройдет в Порту 2–3 сентября

Переслать новость другу

Гонка Red Bull Air Race
Фото Red Bull Air Race

1 сентября 2017 г., AEX.RU –  Восемь лет прошло с тех пор, как самолеты Red Bull Air Race в последний раз летали над рекой Дуэро, на крутых берегах которой расположились города Порту и Вила-Нова-ди-Гая. Борьба за чемпионство в этом сезоне, до конца которого осталось всего три этапа, развернулась нешуточная, и гонка над Дуэро может стать решающей.  Об этом сообщает пресс-служба Red Bull.

Порту – Шестой этап текущего сезона Red Bull Air Race обещает стать эпохальным. Он пройдет в Порту – одном из старейших городов Европы, центральная часть которого входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Посмотреть на пилотов, разгоняющих свои самолеты до 370 км/ч, придут тысячи зрителей. Этапы чемпионата уже проходили во втором по величине городе Португалии с 2007 по 2009 год и побили рекорды посещаемости. В начале сентября 14 сильнейших пилотов мира снова поборются за призовые очки и попытаются захватить безраздельное лидерство в сезоне.  

"История имеет свойство повторяться, а значит, и в этом году есть все шансы, что пилот, который выиграет в Порту «золото», завершит сезон на первом месте. Бывшие победители этапа в Порту – Ханнес Арх, Пол Боном и Стив Джонс – стали легендами Red Bull Air Race. Арх первенствовал здесь в 2008 году, а Боном – в 2009-м, и оба вскоре стали чемпионами мира. И хотя Джонс, выигравший этап в Порту в 2007-м, в общем зачете в итоге не победил, но и его карьера в авиагонках сложилась вполне неплохо. Сейчас Джонс – директор соревнований в Red Bull Air Race, и на пару с Полом Бономом они выступают в пилотажной группе Red Bull Matadors", - отметили в компании.

Среди пилотов, которые надеются вписать свое имя в историю португальского этапа этого года, четверо идут в турнирной таблице ноздря в ноздрю. На вершине обосновался американец Кирби Чемблисс (двукратный чемпион мира в 2008 году стал в Порту вторым), но он всего на одно очко опережает японца Ёсихидэ Мурою и чеха Мартина Шонку. Еще на одно очко отстает от лидеров канадец Пит Маклауд. Из этой четверки только Шонка никогда не летал в Порту, и помимо него еще шестеро из 14 пилотов поднимутся в небо над Дуэро впервые.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBdyBn
Ремонт кухонных столешниц, смотреть http://remont.youdo.com/furniture/repair/kitchen/repaircountertops/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer