Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 сентября 2017 г.


Авиакомпания Qantas будет летать в Европу через Сингапур

Переслать новость другу

Самолет А380 авиакомпании Qantas
Фото с сайта airliners.net

1 сентября 2017 г., AEX.RU –  Австралийская авиакомпания Qantas перестанет совершать рейсы в Европу через Дубай, теперь она будет летать через Сингапур. Об этом пишет КоммерсантЪ.

Ранее авиакомпания уже летала через Сингапур, но в 2012 году для сокращения издержек Qantas договорилась с эмиратской авиакомпанией Emirates об использовании Дубая в качестве хаба. 

Возврат в Сингапур свидетельствует о возрастающем внимании Qantas к азиатскому рынку. Как заявил генеральный директор авиакомпании Алан Джойс, это изменение позволит расширять бизнес в Азии. Авиакомпания видит растущий спрос в Азии, а нынешнее решение позволит перенести часть ее самолетов Airbus A380 и A330 на азиатские направления. «Азия — это растущий рынок. Когда они ушли из Сингапура, они оставили все это; это невероятно меняет положение вещей»,— отметил глава консалтинговой компании CAPA Питер Харбисон.

С тех пор улучшилось и финансовое состояние авиакомпании, так что она вновь может позволить себе летать через Сингапур. Как заявил Нил Хэнсфорд из консалтинговой компании Strategic Aviation Solutions, «когда Qantas заключала сделку с Emirates, ее ситуация на международном рынке была не слишком привлекательной, это не были переговоры с сильной позиции».

Недавно Qantas предложила Boeing и Airbus увеличить максимальную дальность разрабатываемых моделей самолетов. Это позволит совершать беспересадочные перелеты на дальние расстояния, что приведет к концу существования хабов в их нынешнем виде.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer