← Назад

Главная Новости 11 сентября 2017 г.

Российская группа инспекторов выполнит наблюдательный полет над территориями Германии и Франции

Ту-154МЛк-1
Фото с сайта function.mil.ru

11 сентября 2017 г., AEX.RU –  В рамках реализации международного Договора по открытому небу российская группа инспекторов планирует выполнить наблюдательный полет на российском самолете Ту-154МЛк-1 над территориями Германии и Франции по правилам и процедурам западноевропейского союза. Об этом сообщли в пресс-службе Минобороны РФ.

"Наблюдательный полет будут выполняться в период с 11 по 15 сентября 2017 г. с аэродромов открытого неба Вуншторф (Германия) Орлеан Бриси (Франция) с максимальной дальностью 1300 и 2078 километров соответственно. Российский самолет будет выполнять полет по согласованному с наблюдаемыми сторонами маршруту, а немецкие и французские специалисты на его борту будут контролировать порядок применения аппаратуры наблюдения и соблюдение положений, предусмотренных Договором", - говорится в сообщении.

Выполнение наблюдательных полетов в рамках Договора содействует большей открытости и транспарентности в военной деятельности государств-участников.

Это тридцать шестой и тридцать седьмой наблюдательные полеты Российской Федерации над территориями государств-участников Договора в 2017 году, пояснили в министерстве.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/9/11/174790/