Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 сентября 2017 г.


Правительство России пока не рассмотрело доклад Минтранса по безопасности в аэропорту Каира

Сюжет: Отмена рейсов в Египет

Переслать новость другу

Международный аэропорт Каира

11 сентября 2017 г., AEX.RU –  Правительство РФ пока не рассмотрело доклад по обеспечению авиабезопасности в аэропорту Каира, сообщил ТАСС министр транспорта РФ Максим Соколов.

"Пока реакции нет", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Ранее Соколов заявил, что доклад по итогам проверки безопасности в аэропорту Каира направлен в правительство России. По его словам, Минтранс позитивно оценивает принятые меры и не видит необходимости в дополнительных проверках аэропорта Каира. При этом глава Минтранса России заявлял, что аэропорты Хургады и Шарм-эш-Шейха требуют дополнительных проверок.

В рамках Восточного экономического форума Соколов говорил, что проект российско-египетского межправительственного соглашения по авиабезопасности готов к подписанию.

В последний раз группа российских экспертов осуществляла проверку мер и систем обеспечения безопасности в каирском международном аэропорту в конце июля. Главными задачами экспертной группы были проверка систем безопасности в залах прилета и вылета в новом терминале. Кроме того, специалисты из РФ должны были провести диагностику работы новых биометрических систем аэропорта.

Вопрос о возобновлении авиасообщения остается одной из центральных тем в диалоге Москвы и Каира. Авиасообщение между странами было прекращено в ноябре 2015 года после теракта на борту самолета "Когалымавиа", который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург.

В феврале 2017 года правительство РФ одобрило протокол по авиабезопасности между Россией и Египтом, подготовленный российским Минтрансом. Протокол предполагает осуществление российскими представителями мониторинга соблюдения мер авиационной безопасности египетскими специалистами в международных аэропортах Египта.



 
 

Другие сообщения в сюжете

22 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAfcs
Услуги частных специалистов: http://remont.youdo.com/building/zabor/setka/rabica/ - лучшие цены здесь.
По ссылке https://youdo.com/auto/repairsaloon/padding/, гарантии.
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/furniture/repair/other/nadomu/ по этой ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer