← Назад

Главная Новости 12 сентября 2017 г.

Авиакомпания "Аврора" стала участником Восточного экономического форума

Авиакомпания "Аврора" стала участником Восточного экономического форума
Фото пресс-службы авиакомпании "Аврора"

12 сентября 2017 г., AEX.RU –  Авиакомпания «Аврора», входящая в группу компаний «Аэрофлот», приняла участие в III Восточном экономическом форуме во Владивостоке 6-7 сентября 2017 года. Генеральный директор «Авроры» Константин Сухоребрик выступил на сессии «Развитие воздушных перевозок на Дальнем Востоке. Что дальше?» во второй день работы форума, 7-го сентября. Сессия была посвящена вопросу развития транспортного сообщения в Дальневосточном федеральном округе, сообщает пресс-служба авиакомпании.

За круглым столом сессии обсуждались вопросы достижения сбалансированного развития местных и региональных воздушных перевозок, обновления парка воздушных судов, ценовой доступности авиаперевозок, а также стимулирования перевозок региональными программами субсидирования.

В рамках Форума был подписан Меморандум о взаимопонимании между авиакомпанией «Аврора» и Корпорацией «Международный аэропорт Инчхон», который является одним из крупнейших и самых оживленных международных аэропортов, обслуживающих более 57 миллионов пассажиров в год и имеет солидный опыт в развитии авиационной деятельности.

Не менее важным событием явилось подписание Соглашения между Росавиацией и Правительством Сахалинской области по созданию на Сахалине учебно-тренировочной базы по подготовке лётных кадров для местных и региональных авиалиний.

Открыть учебно-тренировочный центр планируется на базе аэродрома «Пушистый» в Корсаковском районе. Цель его создания - организовать на острове стажировку будущих пилотов - студентов-старшекурсников и выпускников средних и высших лётных учебных заведений.

"В России пока нет таких учебных центров, поэтому не только для нашего региона, но и для страны в целом – это шаг в будущее образовательного сегмента. Для учреждения планируется закупить современные тренажеры – точные копии кабин летательных аппаратов, полностью имитирующие условия полёта. Обучать пилотов будем и на самолётах, которые сегодня компания приобретает при поддержке областных властей. Например, на небольших воздушных судах, которые вскоре начнут выполнять регулярные рейсы на Курильские острова Шикотан и Парамушир. Специалистов, прошедших в Центре подготовку, будем принимать на работу", - прокомментировал генеральный директор авиакомпании «Аврора» Константин Сухоребрик.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/9/12/174868/