Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 сентября 2017 г.


Авиакомпании и аэропорты намерены инвестировать $33 млрд в IT в этом году

Переслать новость другу


12 сентября 2017 г., AEX.RU –  По имеющимся оценкам, в этом году авиакомпании и аэропорты потратят на IT около 33 миллиардов долларов США – такие данные приводит новый  отчет компании SITA «Сводки индустрии воздушных перевозок за 2017 год: тенденции в области IT» (SITA 2017 Air Transport IT Trends Insights). Причем их инвестиционные усилия будут сосредоточены на схожих приоритетах: верхние строчки в повестке дня начальников служб информатизации, как авиакомпаний, так и аэропортов, занимают вложения в кибербезопасность и облачные сервисы. Далее следуют средства самообслуживания для пассажиров, сообщает пресс-служба компании SITA.
 
Проведенный компанией SITA опрос представителей авиакомпаний и аэропортов показывает, что уровень расходов на IT остается высоким. В 2017 году расходы авиакомпаний как доля от их выручки должны вырасти на 3,30% и достичь 24,3 миллиардов долларов США. Для аэропортов ожидаемый в этом году рост составляет 5,05%, то есть по имеющимся оценкам они потратят 8,43 миллиардов долларов. Если говорить о перспективе, представители более 70% авиакомпаний и 88% аэропортов считают, что в 2018 году расходы на IT вырастут или останутся на нынешнем уровне.
 
В условиях увеличения расходов на IT и авиакомпании, и аэропорты сходятся во мнении, что главным приоритетом их инвестиционной деятельности будет безопасность в киберпространстве. Почти все они (95% авиакомпаний и 96% аэропортов) планируют в ближайшие три года вкладывать средства в масштабные программы и проекты НИОКР в сфере кибербезопасности. Это указывает на то, что в отрасли существует единство мнений относительно важности данной темы.
 
“Индустрия воздушных перевозок переживает этап цифровой трансформации и сосредоточена на защите интересов бизнеса и пассажиров, наращивании собственной эффективности и повышении качества обслуживания. Для такой сложной по своей организации отрасли, как воздушные перевозки, кибератаки представляют собой вполне реальную угрозу, поэтому организация надежной защиты от них имеет огромное значение. Облачные сервисы открывают доступ к важным механизмам повышения эффективности, которые играют ключевую роль в снижении издержек. Пассажиры также стремятся к эффективности и независимости, поэтому такое значение придается средствам самообслуживания, которые способствуют росту удовлетворенности пассажиров качеством предлагаемого им сервиса",- заяил президент подразделения Air Travel Solutions компании SITA Илья Гутлин.
 
"Когда речь идет об инвестициях в IT, - продолжает Илья Гутлин, - аэропорты и авиакомпании сходятся во мнении, что их клиенты нуждаются в более качественном и надежном обслуживании. Взаимозависимости, существующие в системах, которыми пользуется отрасль воздушных перевозок, означают, что вложения и улучшения во всех этих сферах, будь то со стороны авиакомпаний или аэропортов, будут и дальше способствовать укреплению глобальной индустрии”.  
 
Другое приоритетное направление инвестирования – облачные сервисы: 95% авиакомпаний и 85% аэропортов планируют вкладывать в них средства в ближайшие три года, подкрепляя тем самым повышательную тенденцию, на которую с 2015 года указывает SITA. Третье ключевое направление, о котором говорят и авиакомпании, и аэропорты, - системы самообслуживания для пассажиров.
 
"Авиакомпании сосредоточены на предоставлении мобильных сервисов. Сегодня подавляющее большинство авиакомпаний предлагают услуги регистрации на рейс (73%), информирования о порядке выхода на посадку (70%) и уведомления о статусе рейса (68%) через мобильные устройства, а к 2020 году это планируют делать более 97% авиакомпаний. Основной рост ожидается в сфере информирования о статусе рейсов в режиме реального времени через социальные сети: если в настоящее время такую услугу предлагают 31% авиакомпаний, то в ближайшие три года их доля увеличится до 92%",- уточнили в пресс-службе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBnARu
По ссылке https://youdo.com/lawyer/consultation/notary/tag/athome/, подробное описание.
Поклейка обоев - цена за м2 - http://remont.youdo.com/facing/walls/wallpapering/price/other/permetr/, ссылка на описание.
Услуги бригады отделочников на http://remont.youdo.com/facing/service/other/brigade/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer