Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 сентября 2017 г.


Южная Корея впервые успешно испытала крылатую ракету воздушного базирования

Переслать новость другу

Фото с сайта peopleandcountries.com

13 сентября 2017 г., AEX.RU –  Военные Южной Кореи в среду впервые провели учебные стрельбы крылатой ракетой большой дальности, запущенной с самолета, сообщает южнокорейский телеканал YTN со ссылкой на ВВС страны. Об этом пишет Интерфакс.

По информации военных, истребитель-бомбардировщик F-15K выпустил ракету "Таурус" немецко-шведской разработки. Ракета была запущена над провинцией Чхунчхон-Намдо, после чего преодолела 400 км и успешно поразила мишень в прибрежных водах провинции Чолла-Пукто.

"Учения с точным поражением цели продемонстрировали возможность вооруженных сил ответить на атаку противника, а также (показали - ИФ) способность наносить точные удары по стратегическим целям даже с большой дистанции", - приводит YTN выдержки из заявления военных.

Телеканал уточняет, что испытанная ракета в целях безопасности не была оснащена взрывающейся боеголовкой, а рыболовецкие суда в том районе, где располагалась мишень, заранее получили предписание держаться подальше от этой зоны.

YTN отмечает, что ракета "Таурус", имеющая дальность действия в 500 км и максимальную скорость в 1163 км/ч, способна достичь любой области в КНДР за 15 минут, причем для этого ракету можно будет запустить из района Сеула.

В настоящий момент южнокорейские военные планируют поставить на вооружение 170 ракет "Таурус" в рамках плана по усилению воздушной обороны страны.

YTN напоминает, что ранее в сентябре южнокорейское минобороны объявило парламенту о планах испытать ракету "Таурус" в ответ на испытание КНДР водородной бомбы 3 сентября.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBjMVz
По ссылке https://youdo.com/beauty/stylist/imagecreation/ - ссылка на описание.
Работы в онлайне — http://freelance.youdo.com/verstka/mobile/ (готовые кейсы)
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer