← Назад

Главная Новости 13 сентября 2017 г.

В Германии заявили, что не воспринимают всерьез планы по поставкам Турции С-400

С-400 "Триумф"
Фото с сайта function.mil.ru

13 сентября 2017 г., AEX.RU –  Германия не воспримет всерьез планы по поставкам Турции российских зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-400, заявил в среду на брифинге официальный представитель МИД ФРГ Мартин Шефер.  Об этом сообщает РИА Новости.

Москва и Анкара достигли договоренности о поставке российских систем С-400 в Турцию и подписали контракт, сообщила во вторник пресс-служба Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству РФ. Ранее Эрдоган заявил, что Анкара внесла первый взнос за российские комплексы C-400.

"Это сообщение и игра Турции с возможным поставщиком систем ЗРК — это не новость", — сказал Шефер. Он предположил, что планы Анкары являются реакцией на дебаты в Германии об объеме и критериях поставок вооружения в Турцию.

"Сейчас мы не воспринимаем это особенно серьезно. Мы знали о переговорах и предварительных договоренностях между Турцией и Россией о поставках С-400", — добавил он, подчеркнув, что союзникам в NATO было бы уместнее "работать с одинаковыми системами и структурами".



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/9/13/174964/