← Назад

Главная Новости 14 сентября 2017 г.

В Ростове молодожены отсудили у авиакомпании 162 тысячи рублей


14 сентября 2017 г., AEX.RU –  Живущие в Ростове-на-Дону молодожены получат от авиакомпании более 162 тысяч рублей за испорченное свадебное путешествие в Испанию. Решение о выплате было принято в Ворошиловском районном суде донской столицы. Об этом пишет Российская Газета.

Как сообщили в судебном ведомстве, в сентябре прошлого года супруги решили отметить бракосочетание за границей и приобрели билеты на рейс авиакомпании из Ростова-на-Дону в Москву. Там они должны были пересесть на самолет, вылетающий по маршруту Москва - Барселона.

Однако из-за технической неисправности авиалайнера вылет был отложен на другой день. В результате супруги опоздали на забронированный рейс и были вынуждены вылететь другим самолетом по более дорогим билетам. Кроме того, "сгорел" также один день проживания в гостинице.

Авиакомпания отказалась добровольно компенсировать понесенные ростовчанами убытки и тогда, они обратились в суд.

В ходе разбирательства авиаперевозчик не смог предоставить документы, подтверждающие своевременное прохождение технического обслуживания самолета, а также доказательства невозможности замены воздушного судна. В результате авиакомпания проиграла дело. Однако истцов нельзя назвать в полной мере удовлетворенными. Изначально супруги просили взыскать с авиакомпании 267 тысяч рублей, но решением суда компенсация была уменьшена. Моральный ущерб был оценен в 500 рублей - вместо заявленных 50 тысяч рублей на человека.

В итоге Ворошиловский районный суд Ростова-на-Дону вынес решение и взыскал стоимость покупки авиабилетов, проживания, неустойку, компенсацию морального вреда, штраф, расходы на оплату услуг юриста в общей сумме 162 535 рублей. Решение суда не вступило в законную силу, и может быть оспорено участниками конфликта.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/9/14/174996/