Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 сентября 2017 г.


Геннадий Падалка считает, что начальником ЦПК должен быть не космонавт

Переслать новость другу

Геннадий Падалка
Фото с сайта nasa.gov

14 сентября 2017 г., AEX.RU –  Российский космонавт Геннадий Падалка, являющийся рекордсменом по суммарной продолжительности космических полетов, считает, что в случае смены руководства Центра подготовки космонавтов (ЦПК) его новым начальником должен стать не космонавт. Такое мнение он высказал в беседе, комментируя сообщения о возможной смене руководителя ЦПК. Об этом пишет ТАСС.

"Перед увольнением из отряда космонавтов я говорил с руководителями разного уровня из отрасли и вне ее, но отвечающих за космическую отрасль, и настаивал на том, что следующим начальником Центра не должен быть космонавт. Скажу честно, никакого секрета я не открыл. Многие и сами это понимали", - сказал Падалка.

Он пояснил, что нужен человек со стороны, совершенно нейтральный к сложившейся ситуации, с опытом управления подобными организациями и с независимым мнением, чтобы "избежать в будущем манипулирования со стороны части отряда космонавтов начальником Центра и наоборот".

По словам Падалки, период, когда начальником ЦПК был космонавт, настоящий профессионал, человек с авторитетом и в возрасте, давно прошел. "Золотой середины в последнее время не получается, и все отношения между отрядом и начальником Центра сводились к одному: либо слишком панибратские, либо предельно натянутые. Это очень мешало работе на протяжении последних пяти лет и "лихорадило" Центр", - пояснил космонавт.

При этом, по его мнению, одним из заместителей начальника ЦПК по подготовке космонавтов обязательно должен быть опытный космонавт



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC3Utx
Стоимость застекления балкона на http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/glazing/.
Установка добора на дверь на http://remont.youdo.com/doors/transoms/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer