← Назад

Главная Новости 15 сентября 2017 г.

Авиация ЗВО передислоцируется на оперативные аэродромы в рамках проведения ССУ "Запад-2017"

Военные летчики
Фото с сайта function.mil.ru

15 сентября 2017 г., AEX.RU –  Оперативно-тактическая авиация Западного военного округа (ЗВО) передислоцируется на оперативные аэродромы в рамках проверки боеготовности, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

"Управление 6-й армии ВВС и ПВО, а также ряд соединений и воинских частей, входящих в ее состав, приведены в высшие степени боеготовности. В настоящее время осуществляется наращивание сил и средств боевого дежурства, прикрытие наиболее важных объектов подразделениями противовоздушной обороны (ПВО)", - говорится в сообщении.

Действия авиации и сил ПВО в режиме реального времени контролирует региональный центр управления штаба ЗВО. Истребительной авиацией ведется постоянное патрулирование воздушного пространства в приграничных районах.

В министерстве добавили, что "мероприятия проверки проводятся по единому замыслу проведения совместного стратегического учения «Запад-2017». Практические действия привлекаемых войск (сил) будут отрабатываться на общевойсковых полигонах и в акватории Балтийского моря".



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/9/15/175026/