← Назад

Главная Новости 15 сентября 2017 г.

Украинские авиакомпании попали в список антииранских санкций

Фото с сайта goldweb.kiev.ua

15 сентября 2017 г., AEX.RU –  Министерство финансов США 14 сентября ввело санкции против двух украинских авиакомпаний. Об этом сообщается в заявлении ведомства, пишет ИА REGNUM.

В список антииранских санкций попали перевозчики Dart и Khors, которых обвиняют в сотрудничестве с иранской компанией Caspian Airlines и иракской компанией Al-Naser Airlines, оказывающими поддержку террористам.

Как считает Министерство финансов США, украинские авиакомпании Dart и Khors помогали Caspian Airlines и Al-Naser Airlines закупать воздушные суда американского производства, обеспечивали их экипажем и предоставляли услуги. Кроме того, Dart обвинили в продаже Mahan Air воздушных суден на несколько миллионов долларов.

В новый санкционный список попали также семь граждан Ирана, служащих в компании ITSec, которых США обвинили в организации кибератак, в результате которых пострадали как минимум восемь крупных финансовых учреждений в США. В список попала также иранская компания SABA по обвинению в поддержке ядерной программы Тегерана и сотрудничестве с КСИР.

Иранская авиакомпания Caspian Airlines попала в санкционный список в 2014 году по обвинению в траспортировке бойцов Корпуса стражей исламской революции и незаконной переправке оружия из Ирана в Сирию.

Иракская Al-Naser Airlines попала в список антииранских санкций в 2015 году за передачу как минимум восьми Airbus A340 и одного Airbus A320 иранской компании Mahan Air, обвиненной в связях с КСИР.



 
 


комментарии (1):

Falcon aka Skyranger      16/09/2017 [02:24:48]#1
Заодно, пусть введут санкции против SilkWay, чьи самолёты засветились в поставках вооружения в Сирию...




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/9/15/175029/