Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 сентября 2017 г.


На Камчатке построят аэропорт в форме кратера вулкана

Переслать новость другу

Аэропорт "Петропавловск-Камчатский"
Фото ГК по ОрВД

15 сентября 2017 г., AEX.RU –  Аэропортовый комплекс в Петропавловске-Камчатском будет построен в ферме кратера вулкана, сообщил журналистам глава холдинга "Аэропорты регионов", победившего в конкурсе на строительство аэропорта, Евгений Чудновский. Об этом пишет РИА Новости.

"Терминал будет состоять не только из терминала, но и из гостиницы, бизнес-центра и торгового центра. Это будет сделано в рамках единой архитектурной концепции. Она сделана достаточно оригинально — в форме жерла вулкана", — сказал он. Чудновский уточнил, что терминальный комплекс займет площадь примерно 35 тысяч квадратных метров.

Завершить строительство планируется к 2021 году, объем инвестиций составит 8 миллиардов рублей. По данным Минтранса РФ, новый комплекс позволит увеличить пассажиропоток аэропорта до миллиона человек.

Базовый аэропорт "Петропавловск-Камчатский" — единственный в крае, способный принимать воздушные суда с большой взлетной массой, обеспечивающий функционирование регулярных авиапассажирских перевозок всех видов: международных, межрегиональных и местных. Проект развития главных воздушных ворот Камчатки разработан по инициативе правительства региона, действующие терминалы аэропорта были построены в середине прошлого века и не отвечают современным требованиям.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9CYG
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/stuccoing/fillers/tag/ceiling/ - заказ услуг.
Услуги мастеров: http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/proflist/ - выбирай нас!
Тут https://youdo.com/lawyer/civillaw/migration/, рекомендуем!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer