Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 сентября 2017 г.


Более 30 комплексов с БПЛА различной дальности действия задействованы на полигонах ЗВО

Переслать новость другу


18 сентября 2017 г., AEX.RU –  Более 30 комплексов с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) различной дальности действия задействованы на полигонах Западного военного округа для обеспечения действий войск в ходе совместного стратегического учения «Запад-2017», сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Кроме того, на полигоне «Лужский» Западного военного округа будут дополнительно использоваться перспективные беспилотные и аэростатные комплексы, разработанные отечественными предприятиями промышленности.

"Беспилотные летательные аппараты будут обеспечивать пункты управления оперативной информацией по обеспечению объективного контроля за действиями войск, привлекаемых к учению. Контроль с воздуха позволяет получать более полные данные о практических действиях войск, контролировать время выхода техники в назначенные районы, следить за развертыванием и выполнением учебно-боевых задач в режиме реального времени", - говорится в сообщении.

Также БЛА будут производить разведку и определять координаты целей с последующей передачей данных на пункты управления огнем артиллерийских подразделений. В дальнейшем с помощью БПЛА будет производиться контроль их поражения. Использование БЛА позволяет специалистам визуально наблюдать результаты применения артиллерии и производить необходимые корректировки. 

В ходе планирования и применения беспилотной авиации будет учитываться практический опыт использования БПЛА в Сирии, который позволяет значительно повысить эффективность огневых (ударных) средств, добавили в министерстве.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBmVYT
Шлифовка срубов, мастера: http://remont.youdo.com/carpentry/grinding/.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/arenda/tag/furgon/, посетить сайт.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer