← Назад

Главная Новости 18 сентября 2017 г.

В аэропорту Якутска открылся первый в республике Duty Free

Аэропорт "Якутск"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

18 сентября 2017 г., AEX.RU –  Первый в республике магазин Duty Free открылся 17 сентября в аэропорту «Якутск». Магазин расположен в терминале российских авиалиний, еще один планируют открыть до конца 2017 года в международном терминале.  Об этом сообщает YSIA.RU.

 «Сегодня трудно представить международный аэропорт без Duty Free, и мы очень рады, что теперь и аэропорт «Якутск» не отстает от своих коллег. Это еще один шаг к тому, чтобы сделать его максимально комфортным и удобным для пассажиров», — отметил генеральный директор АО «Аэропорт Якутск» Николай Местников, комментируя это событие.

Duty Free появился в якутском аэропорту в результате совместных усилий руководства аэропорта «Якутск», Якутской таможни, Департамента по внешним связям РС(Я) и компании «Дера-Владивосток», которая занимается развитием сети Duty Free на Дальнем Востоке и сотрудничает с компанией «Gebr. Heinemann Duty Free», имеющей магазины беспошлинной торговли по всему миру.
 
По словам представителя «Дэра-Владивосток» в Якутске Андрея Нолана, ассортимент якутского Duty Free составляют только оригинальные товары.

Руководитель департамента Владимир Васильев отметил, что открыв у себя Duty Free аэропорт «Якутск» еще раз подтвердил статус международного.

«Шаг за шагом аэропорт делает все возможное, чтобы сделать пребывание пассажиров более удобным и комфортным. Хотел бы пожелать коллективу аэропорта дальнейших успехов, и чтобы он и дальше творчески встречал не только пассажиров, но и всех горожан», — сказал он.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/9/18/175111/