Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 сентября 2017 г.


Авиакомпания "Победа" отменила рейсы из тюменского аэропорта

Переслать новость другу

Самолеты авиакомпании "Победа"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

18 сентября 2017 г., AEX.RU –  Лоукостер «Победа» (входит в группу компаний «Аэрофлот») прекратил выполнять регулярные рейсы в Тюмень из Сочи и Москвы. Об этом пишет РБК.

Данных направлений больше нет в списке рейсов на официальном сайте перевозчика. А на официальном сайте аэропорта «Рощино» лоукостер отсутствует в перечне авиакомпаний с представительствами в Тюмени.

Как прокомментировал корреспонденту агентства представитель «Победы» в Тюмени, полеты в Москву и обратно были прекращены еще 1 июня текущего года, в Сочи — после окончания сезона отпусков. «Причины назвать не могу. Авиакомпания выполняла рейсы в Сочи два раза в неделю. Но в связи с закрытием сезона, полеты также завершены», — отметил собеседник агентства. По его словам, планов о возобновлении полетов в Тюмень у авиакомпании пока нет.

Коммерческий директор «Рощино» Михаил Русаков отметил, что рейсы в Москву прекращены на осенне-зимний период. «В декабре 2014 года у них был один рейс, в 2015 году они увеличили полеты до двух раз в день, в 2016 году сняли один рейс. В текущем году также отменили рейс на лето. Но это решение авиакомпании, они распределили парк, поставили его на более приоритетные направления, — уточнил он. — Говорить о возвращении перевозчика в расписание «Рощино» пока рано. У него планируется поступление новых воздушных судов, и, скорее всего, он будет рассматривать наше направление. Может, и не на Москву, но на какие-то другие направления. Но это все будет решаться позже».

По словам Русакова, расстраиваться по данному поводу пассажирам не стоит. «Один перевозчик уходит, другой приходит. Например, «Победа» отменила рейс, но у «ЮТэйра» дополнительная частота добавилась. Авиакомпания «Ямал» также думает об этом. Другие перевозчики имеют возможность рассмотреть варианты увеличение числа полетов в столицу», — прокомментировал Русаков.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer