← Назад

Главная Новости 18 сентября 2017 г.

Суд закрыл несанкционированную свалку около аэропорта Челябинска

Аэропорт Челябинска
Фото с сайта aeroport-74.ru

18 сентября 2017 г., AEX.RU –  Челябинской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности полетов и законодательства об охране окружающей природной среды, в ходе которой выявлены нарушения.  Об этом сообщает Уральская транспортная прокуратура.

«Вопреки требованиям Воздушного кодекса РФ Челябинский региональный фонд «Экологические технологии» на расстоянии 12 км от контрольной точки аэродрома «Баландино» на несанкционированной свалке разместил бытовые, в том числе пищевые отходы, что способствует массовому скоплению птиц и тем самым угрожает безопасности полетов. В связи с выявленными нарушениями закона Челябинским  транспортным прокурором в суд направлено исковое заявление к ответчику о возложении обязанности по организации вывоза бытовых отходов, решением которого требования прокурора удовлетворены в полном объеме», - рассказали в прокуратуре.

Исполнение судебного решения находится на контроле Челябинского транспортного прокурора. Кроме того, прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 11.4 КоАП РФ (нарушение правил использования воздушного пространства), по результатам рассмотрения которого должностное лицо Челябинского регионального фонда «Экологические технологии» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 000 рублей.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/9/18/175138/