Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 сентября 2017 г.


Китайцы представили беспилотный ударный вертолет

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

18 сентября 2017 г., AEX.RU –  Китайская корпорация AVIC представила ударный беспилотный летательный аппарат AV500W вертолетного типа, который может быть использован и в качестве разведчика. Как сообщает N+1 со ссылкой на Defense Aerospace, испытания аппарата планируется завершить до конца текущего года, а в 2018 году — начать его серийное производство.

Военные многих стран мира считают, что в перспективе роль различных роботизированных систем в вооруженных конфликтах значительно возрастет. Считается, что благодаря роботам можно будет снизить расходы на ведение военных действий, а также существенно сократить людские потери. Кроме того, роботы повысят точность нанесения ударов по объектам противника.

Новый китайский беспилотный вертолет AV500W планируется поставлять на экспорт. Аппарат имеет в длину 7,2 метра, а его максимальная взлетная масса составляет 450 килограммов. Беспилотник способен развивать скорость до 170 километров в час и выполнять полеты на высоте до четырех тысяч метров. AV500W способен нести вооружение и бортовые системы массой до 120 килограммов.

Новый беспилотник в конфигурации разведчика (только с системами наблюдения) может находиться в воздухе до восьми часов, в то время как вооруженная версия способна на полет продолжительностью четыре часа. Первый полет AV500W состоялся в конце августа текущего года.

Согласно заявлению разрабаотчика, новый беспилотник предназначен в первую очередь для нанесения высокоточных ракетных ударов по легкой бронированной технике и позициям противника. Аппарат вертолетного типа можно будет использовать в местности, где невозможно применять ударные беспилотники самолетного типа.

В феврале текущего года китайский Институт авиационных разработок и исследований Чэнду, входящий в состав корпорации AVIC, испытал новый ударный беспилотник Wing-Loong II. Во время первого полета аппарат провел в воздухе 31 минуту. Испытания беспилотника признали успешными.

Wing-Loong II разрабатывается по заказу министерства обороны страны. Кроме того, его планируется поставлять и на экспорт. По данным разработчиков, они уже получили крупный иностранный заказ на поставку новых аппаратов. Кто именно является заказчиком, не уточняется.

Wing-Loong II внешне практически целиком копирует американский ударный беспилотник MQ-9 Reaper в модернизированной версии ER, так же обозначаемой как Block 5. Американский аппарат имеет удлиненное крыло и винглеты, увеличивающие его дальность полета.

Длина китайского беспилотника составляет 11 метров, высота — 4,1 метра, а размах крыла — 20,5 метра. Аппарат способен развивать скорость до 340 километров в час и выполнять полеты на высоте девяти тысяч метров. Максимальная взлетная масса Wing-Loong II составляет 4,2 тонны. Он может нести под крылом боевую нагрузку массой 480 килограммов и находиться в воздухе до 20 часов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7yvF
Вскрытие электромагнитной двери на http://remont.youdo.com/unblock/door/elektromagnit/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer