← Назад

Главная Новости 19 сентября 2017 г.

Авиакомпания  Turkish Airlines перевезла миллионного пассажира из аэропорта "Внуково"

Встреча миллионного пассажира Turkish Airlines во "Внуково"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

19 сентября 2017 г., AEX.RU –  Ведущая иностранная компания Turkish Airlines перевезла миллионного пассажира из аэропорта "Внуково". Юбилейным пассажиром стала Малеева Елена из Брянска с дочерью Марией. В качестве подарка ей вручили 2 бесплатных билета в Турцию и предоставление недельного проживания в Анталии.

Торжественная церемония по поводу этого события состоялась сегодня в базовом аэропорту авиакомпании Turkish Airlines – "Внуково". 

Торжественное мероприятие началось с пресс-завтрака, на котором глава представительства авиакомпании Turkish Airlines в РФ Мефаил Дерибаш и генеральный директор Василий Егорович Александров ответили на вопросы журналистов и поделились планами на ближайшее время. 

«Сегодня авиакомпания Turkish Airlines перевозит миллионного пассажира с начала года - и это только из Москвы. К концу года надеемся перевезти полуторамиллионного пассажира», - сказал М. Дерибаш.

Также он добавил, что пассажиропоток авиакомпании из российских городов к концу 2017 г. составит порядка 2 млн пассажиров.

«Благодарим нашего партнера за доверие, оказанное нам в 2012 году, с этого времени пассажиропоток на рейсах Турецких авиалиний существенно вырос, к примеру количество пассажиров, обслуженных во "Внуково" в августе этого года в три раза превышает показатели аналогичного периода прошлого года.   Авиакомпания Turkish Airlines развивается опережающими темпами, так же как и аэропорт ее базирования. В аэропорту "Внуково" продолжается динамичный рост объемов пассажирских перевозок», - отметил В.Е. Александров. По его словам, планируемый пассажиропоток аэропорта за 2017 г. может составить более 17 млн человек. «Порядка 10% - это доля авиакомпании Turkish Airlines», - уточнил он.

Первый рейс авиакомпании Turkish Airlines из аэропорта "Внуково" был совершен в марте 2012 года. Перевод всех рейсов авиакомпании в Международный аэропорт "Внуково" был осуществлен с целью улучшения качества обслуживания пассажиров, а также повышения уровня сервиса, поскольку аэропортовый комплекс "Внуково" соответствует всем мировым стандартам, а терминал А оснащен самыми современными технологиями обслуживания.

Сегодня авиакомпания Turkish Airlines выполняет рейсы в большее количество стран мира, чем любой другой перевозчик. 



 
 


комментарии (1):

ёпрст      21/09/2017 [09:51:10]#1
аэропорту, конечно все равно, кто к ним прилетает, но надо же и, как говориться, "ширьше" мыслить! Уже и чартеры готовы отдать, потом умные лица с экранов будут недоумевать, а почему это развитие своих авиаперевозок прекратилось?




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/9/19/175192/