Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 сентября 2017 г.


В Тольятти транспортной прокуратурой приняты меры к пилоту за незаконные полеты

Переслать новость другу

Че-15
Фото с сайта airspot.ru

21 сентября 2017 г., AEX.RU – Куйбышевской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности полетов при осуществлении коммерческих перевозок пассажиров воздушным транспортом. Об эом сообщает Приволжская транспортная прокуратура.

В ходе проверки выявлен факт осуществления полета жителем города Тольятти на принадлежащем ему легком двухместном самолете Че-15 без государственных и регистрационных опознавательных знаков, не прошедшем государственную регистрацию. Кроме того, незаконность полета заключалась в его проведении без разрешения соответствующего органа ФГУП «Госкорпорация по организации воздушного движения» владельцем судна, не имеющем свидетельство пилота, а также не прошедшим врачебную летную экспертную комиссию, что в целом могло привести к возникновению аварийной ситуации в воздушном пространстве.

"Информация о выявленных нарушениях прокуратурой направлена в УГАН НОТБ ПФО Ространснадзора для привлечения собственника-пилота воздушного судна к административной ответственности за управление воздушным судном, которое не прошло государственной регистрации (не поставлено на государственный учет) без государственного и регистрационного опознавательных знаков, на котором отсутствует судовая и полетная документация, предусмотренная законодательством Российской Федерации, а также за нарушение правил использования воздушного пространства. В результате постановлениями УГАН НОТБ ПФО Ространснадзора пилот привлечен к административной ответственности с назначением штрафов на сумму 11, 5 тыс. рублей", - рассказали в прокуратуре.

В целях недопущения незаконных полетов Куйбышевский транспортный прокурор обратился в Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области с иском о запрете владельцу судна «Че-15» эксплуатировать его до проведения государственной регистрации самолета и получения сертификата летной годности воздушного судна, а также до получения установленного законодательством Российской Федерации, сертификата пилота и получения пилотом медицинского заключения врачебной летной экспертной комиссии о возможности осуществления пилотирования. Ситуация остается на контроле Куйбышевской транспортной прокуратуры.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAfr7
Стоимость укладки клинкерной плитки на http://remont.youdo.com/tile/material/tseni-na-ukladku-klinkernoy-plitki/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer