← Назад

Главная Новости 21 сентября 2017 г.

Истребители ЗВО перехватили условно захваченный самолет в ходе учений "Запад-2017"

Су-27
Фото с сайта function.mil.ru

21 сентября 2017 г., AEX.RU –  Подразделения противовоздушной обороны и истребительной авиации Западного военного округа (ЗВО) перехватили условно захваченный самолет в рамках совместных стратегических учений «Запад-2017» вооруженных сил Российской Федерации и Республики Беларусь.  Об этом сообщает Минобороны РФ

«По замыслу учения пассажирский самолет, вылетевший из Московской области в восточном направлении, изменил курс полета в сторону северо-запада страны. Воздушное судно, не отвечающее на запросы наземных служб, было своевременно обнаружено и сопровождено радиолокационными средствами системы ПВО Западного военного округа. По команде «Воздух» взлет осуществила пара дежурных истребителей Су-27, экипажи которых приблизились к самолету-нарушителю, световыми сигналами и воздушными маневрами обозначили свое присутствие и сопровождали его вдоль условной воздушной границе, не позволяя ее пересечь», - рассказали в Минобороны РФ.

После того, как самолет вновь изменил курс полета от зоны ответственности подразделений ПВО ЗВО, экипажи истребителей Су-27 выполнили посадку на аэродроме базирования.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/9/21/175312/