← Назад

Главная Новости 21 сентября 2017 г.

КВЗ и "Прогресс" награждены Союзом авиапроизводителей за успехи в выполнении Гособоронзаказа

Казанский вертолётный завод
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

21 сентября 2017 г., AEX.RU –  Казанский вертолетный завод (КВЗ) и ААК "Прогресс", входящие в холдинг "Вертолеты России", стали лауреатами конкурса "Авиастроитель года", ежегодно проводимого Союзам авиапроизводителей России. Предприятия вошли в число дипломантов в номинации "За успехи в выполнении государственного оборонного заказа". Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

КВЗ и "Прогресс" также были удостоены дипломами в номинации "За подготовку нового поколения специалистов авиастроительной отрасли среди предприятий". Кроме того, модернизация типовой конструкции вертолета Ансат, проведенная специалистами КВЗ, была отмечена в номинации "За успехи в разработки авиационной техники и компонентов.

В номинации "За создание новой технологии" были отмечены сотрудник "Роствертола", представивший проект оптимизации механической обработки полимерных материалов, и работник КумАПП, выступивший с проектом автоматизированной установки для анодирования.

"Отрадно, что вклад предприятий холдинга в укрепление обороноспособности России был по достоинству оценен нашими коллегами из Союза авиапроизводителей. Авиапромышленная отрасль России является одной из сильнейших в мире, и быть одним из ее лидеров, значит соответствовать самым высоким требованиям, особенно в части выполнения государственного оборонного заказа", - подчеркнул заместитель генерального директора холдинга "Вертолеты России" по продажам Владислав Савельев.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/9/21/175332/