Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 сентября 2017 г.


Сверхлегкий самолет и электрическое шоу представят на фестивале наук в ЯНАО

Переслать новость другу

Фото с сайта wallpapers.ssdn.ru

22 сентября 2017 г., AEX.RU –  Сверхлегкий самолет и другие образцы современной экспедиционной, спасательной и авиатехники представят на региональной площадке всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+ в Салехарде в Ямало- Ненецком автономном округе (ЯНАО). Об этом в пятницу сообщили ТАСС в окружном департаменте по науке и инновациям.

"Фестиваль пройдет в Салехарде 30 сентября и 1 октября. Ямальцев ждут 2 тыс. квадратных метров интерактивного выставочного пространства, где будут демонстрироваться научные эксперименты, занимательная робототехника, электрическое... шоу. Также будет представлена современная авиа, экспедиционная и аварийно-спасательная техника", - говорится в сообщении.

В департаменте пояснили, что, к примеру, жители округа смогут увидеть на выставке сверхлегкий самолет. "Свою программу представит и Тюменский государственный университет (ТюмГУ), они подготовили мастер-классы, интерактивные занятия с демонстрацией биохимических и химических опытов. Профессор кафедры органической и аналитической химии ТюмГУ Наталья Ларина выступит с научно- популярной лекцией "Чем мы дышим?", - пояснили там.

Кроме того, первого октября космонавт-испытатель Сергей Ревин представит госятям фестиваля презентацию "МКС. Перспективы пилотируемой космонавтики" и ответит на вопросы ямальцев.

Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+ - один из самых масштабных российских проектов в области популяризации науки и технологии. На мероприятия фестиваля только в Москве приходит более 840 тыс. человек, по России - более 2 млн посетителей.

Неизменным девизом фестиваля являются слова: "Сделай свое открытие!" В них заключается смысл и цель мероприятия. Фестиваль призван вовлечь в научную деятельность детей с раннего возраста, заложить в них интерес и любовь к науке, воспитать новое поколение российских ученых.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBj9Km
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, смотреть здесь.
Ремонт натяжного потолка при порезе на http://remont.youdo.com/facing/ceiling/facing/stretch/other/whencut/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer